THE TRANSLATOR

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Благодарность. Притча


Когда Ваше сердце полно благодарности, любая дверь,
которая кажется закрытой, может привести Вас к удивительным открытиям.

Одна монахиня совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Она попросила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были иной веры и не могли оставить у себя монахиню, они выгнали ее из деревни.
 Ночь была холодна, и женщина осталась голодная, и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она все не могла заснуть... И это было опасно - дикие звери...

В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побежденная красотой она встала и сделала поклон в сторону деревни: "Благодаря им, я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!
С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей, и пропустила бы эти цветы вишни, этот шепот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи.
Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.
Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для нас.
 Но мы так заняты, так поглощены мыслями с нашим желающим умом,мы так полны нашими мыслями, что отвергаем все эти подарки.
Бог приходит постоянно; а мы продолжаем отказываться.

Человек приближается к Богу в тот момент, когда он принимает все, что приносит жизнь, с благодарностью.

0 коммент.:

Отправить комментарий